Новости
08 Июля 2026
Сергей Кривоносов: «Военная инфраструктура Киева, используемая для производства вооружений, является законной целью в рамках выполнения задач специальной военной операции»

Фото: Алексей Майшев/РИА Новости
|
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов прокомментировал сообщение Министерства обороны Российской Федерации о нанесении группового удара высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса Украины в Киеве, в результате которого, по данным ведомства, было поражено предприятие компании «Самсунг-Украина», задействованное в производстве и хранении комплектующих для крылатых ракет наземного базирования FP-5 «Фламинго».
|
По словам парламентария, Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают выполнять поставленные Верховным Главнокомандующим задачи по снижению военного потенциала противника и пресечению возможностей для осуществления атак на российскую территорию.
«Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что удары наносятся исключительно по объектам военной инфраструктуры, предприятиям оборонно-промышленного комплекса и другим объектам, обеспечивающим военный потенциал киевского режима. Если предприятие используется для производства или хранения комплектующих к вооружению, которое применяется для нанесения ударов по территории нашей страны, такой объект становится законной военной целью», — отметил Сергей Кривоносов.
Парламентарий подчеркнул, что российские военнослужащие принимают меры по защите граждан России от атак на объекты гражданской инфраструктуры.
«Сегодня наши военнослужащие решают важнейшую задачу по обеспечению безопасности государства и наших граждан. Ответные действия направлены на нейтрализацию военной инфраструктуры, используемой для производства вооружений и обеспечения боевых возможностей противника. Приоритетом остается защита жизни и безопасности граждан России», — подчеркнул Сергей Кривоносов.









