Кривоносов

Сергей Владимирович


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VI,VII,VIII созывов

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Член Правительственной комиссии по развитию туризма
в Российской Федерации

Председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия
субъектов РФ "Союз развития туризма в РФ"


 

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации»

Новости

17 Сентября 2013, Сочи

Заседание общественного совета на тему: «Энергоснабжение города Сочи»




В Сочи состоялось очередное заседание Общественного совета. Тема этой встречи - энергообеспечение курорта.

За круглым столом руководство города и различных организаций обсудили один из самых актуальных вопросов для любого современного города - энергообеспечение и то, что так или иначе связано с этим понятием.

Показатели энергомощности Сочи сегодня возросли более чем в два раза - это почти 850 мегаватт. Во время проведения Игр будут задействованы и дополнительные дизельные электростанции мощностью более 200 мегаватт. Специалисты отмечают - те мощности, которых сегодня удалось достичь, хватит для двух таких городов подобных Сочи. Над тем, чтобы все работало без сбоев, трудятся тысячи специалистов.
Около 2500 тысяч энергетиков, которые приехали из разных регионов и занимаются сейчас эксплуатацией, будут в период Олимпийских Игр поддерживать 100 % бесперебойное и надежное обеспечение потребителей.

Члены совета обсудили и недостаточную, по мнению сочинцев, информированность об отключениях. Не у всех есть возможность пользоваться интернетом, где публикуется информация.

Сергей Владимирович Кривоносов, предложил выстроить систему смс сообщений о предстоящих отключениях, чтобы жители могли быть в курсе. 
В завершении встречи члены совета в очередной раз отметили, что работа всех служб, занятых вопросами энергообеспечения, должна быть слаженной и четкой, даже не смотря на авральный предолимпийский режим. Только так можно добиться понимания со стороны жителей и гостей города, а также достичь полной и окончательной безаварийности в будущем.

Заседание общественного совета на тему: «Энергоснабжение города Сочи»

Заседание общественного совета на тему: «Энергоснабжение города Сочи»

Заседание общественного совета на тему: «Энергоснабжение города Сочи»

Участники мероприятия: Игнатенко Виталий Никитич - председатель общественного совета, председатель коллегии ИТАР-ТАСС, Кривоносов Сергей Владимирович - Депутат ГД, Черезов Андрей Владимирович – зам. мин. энергетики РФ, Пахомов Анатолий Николаевич – глава г. Сочи, Гаврилов Александр Ильич – ген.дир. ОАО «Кубаньэнерго»



Возврат к списку