Кривоносов

Сергей Владимирович


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VI,VII,VIII созывов

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Член Правительственной комиссии по развитию туризма
в Российской Федерации

Председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия
субъектов РФ "Союз развития туризма в РФ"


 

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации»

Новости

16 Августа 2013, Сочи

Открытие филиала спортивной школы "Самбо 70"

В Сочи открыли филиал легендарного отечественного центра образования "Самбо-70", - специализированной школы со спортивным уклоном. Работать он будет только в режиме тренировочной площадки. Преподаватели борьбы - местные инструкторы. Минимум 2 раза в год с мастер-классами центр будут посещать лучшие дзюдоисты и самбисты страны.

Таких специализированных спортивных залов по всей стране можно пересчитать по пальцам. Сочи - исключение. Большие светлые помещения, раздевалки, душевые. Всё оборудовано по последнему слову. Новый комплекс - компенсация за то, что при возведении развязки "Стадион" пришлось использовать часть территории девятой школы.

По результатам социологического исследования выяснилось, что олимпиада подстегнула не только бурное развитие Сочи в части инфраструктуры. Более 60 % горожан регулярно стали посещать спортзалы. Не говоря уже о подростках. Только за последние 5 лет на курорте открыто 6 новых спортивных школ, а всего их 26. Появились секции по 70-ти видам спорта. На базе школ созданы условия, чтобы спорт был доступен и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Новый спорткомплекс расположен в самом центре транспортного узла. Вокруг множество жилых микрорайонов, а значит, молодёжи будет, чем занять себя в свободное время.

Открытие филиала спортивной школы "Самбо 70"

Открытие филиала спортивной школы "Самбо 70"

Открытие филиала спортивной школы "Самбо 70"


Возврат к списку